Standort Stugeba

Begrenzter Raum.
Grenzenlose Freiheit.

Über uns
In einer Welt voller Möglichkeiten schaffen wir individuelle Raumlösungen, die alle Anforderungen von Mensch, Technologie und Umwelt an zukunftsweisenden Modulbau erfüllen.
STUGEBA hat zurzeit
0
Projekte
Modulare, innovative Architektur für jede Form des Zusammenlebens, Arbeitens und Lernens. Im In- und Ausland.
0
Mitarbeiter
Ein innovatives Team, das von Vielfalt geprägt ist und in dem jeder Einzelne gewohnt ist, über Grenzen hinauszudenken.
0
Module
Mit ihnen realisieren wir die Zukunft im Raum. Gefertigt mit höchster Präzision und strengsten Schutz- und Sicherheitsfunktionen.
Stugeba Hightech Container

Die Zukunft im Blick

Den Anforderungen von Zukunftstechnologien sehen wir mit Begeisterung entgegen. Weil wir auch für Projekte, bei denen der Weg zum Erfolg noch nicht feststeht, optimale Raumbedingungen schaffen.
Stugeba Container Spezialisierung Lift

Spezialisierung

Wir liefern den Raum für Zukunftstechnologien. Als Spezialisten für modulare Architektur finden wir für jedes Projekt die perfekte Raumlösung.

Plannung auf höchsten Niveau

Höchstes Niveau

Immer auf höchstem Niveau zu arbeiten hat viel mit Know-how zu tun. Aber auch mit Begeisterung für die grenzenlosen Möglichkeiten der Raumgestaltung.

Standort von Stugeba

Stärke der Region

Die Region ist Teil unserer Identität. Leben und Arbeiten im attraktiven Lavanttal zahlt sich aus. Für jeden Einzelnen und für die ganze Familie.

Präzise Planung der Container von Stugeba

Präzision

Eine handwerklich präzise Vorfertigung mit allen technischen Komponenten ist die Basis für einen reibungslosen Ablauf und einen nachhaltigen Modulbau.

Für und mit den Kunden schaffen wir flexible Raumsysteme und -lösungen. In kürzester Zeit erbaut, vielseitig einsetzbar, und dies auf höchstem technischen Niveau.
arbeiten sie mit stugeba

Stugeba Team

Geschäftsführung

Stugeba Geschäftsführung Mag. Jürgen Sturmer und Ing. Mag. Günther Sturmer
Mag. Jürgen Sturmer &
Ing. Mag. Günther Sturmer
Geschäftsführung
office@stugeba.at

Verkauf

Manfred Pachatz
Verkauf / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
manfred.pachatz@stugeba.at
Portrait von Ing. Christoph Otti
Ing. Christoph Otti
Verkauf / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christoph.otti@stugeba.at
Portrait von Sandro Hirtler
Sandro Hirtler
Verkauf / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
sandro.hirtler@stugeba.at
Portrait von Werner Pichler
Werner Pichler
Verkauf / Stugeba Containersysteme GmbH
werner.pichler@stugeba.at
Portrait Sabine Fehberger
Sabine Fehberger
Verkauf / Stugeba Containersysteme GmbH
sabine.fehberger@stugeba.at

Betriebsleitung

Portrait von Andreas Krammer
Andreas Krammer
Betriebsleitung / Abt. Tischlerei
andreas.krammer@stugeba.at
Portrait von Thomas Simonjan
Thomas Simonjan
Betriebsleitung / Abt. Fenster- und Türentechnik
thomas.simonjan@stugeba.at
Portrait von Gerhard Scharf
Gerhard Scharf
Betriebsleitung / Stugeba Containersysteme GmbH
gerhard.scharf@stugeba.at

Projektleitung

Portrait von DI Christian Fritzl
DI Christian Fritzl
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christian.fritzl@stugeba.at
Portrait von Harald Szecsödi
Harald Szecsödi
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
harald.szecsoedi@stugeba.at
Portrait von Ing. Christoph Rassi
Ing. Christoph Rassi
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christoph.rassi@stugeba.at
Portrait von Bmstr. Ing. Helmuth Schein
Bmstr. Ing. Helmuth Schein
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
helmuth.schein@stugeba.at
Portrait Andreas Bajec
Andreas Bajec
Projektleitung / Abt. Tischlerei
andreas.bajec@stugeba.at
Portrait von Bmstr. Ing. Martin Oswald
Bmstr. Ing. Martin Oswald
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
martin.oswald@stugeba.at
Portrait von Ing. Siegfried Schatz
Ing. Siegfried Schatz
Projektleitung / Stugeba Containersysteme GmbH
siegfried.schatz@stugeba.at
Reinhold Maurel
Projektleitung / Stugeba Containersysteme GmbH
reinhold.maurel@stugeba.at
Portrait von Roland Hochegger
Roland Hochegger
Projektleitung / Stugeba Containersysteme GmbH
roland.hochegger@stugeba.at
Portrait von Phillip Sorger
Philipp Sorger
Projektleitung / Abt. Fenster- und Türentechnik
philipp.sorger@stugeba.at

Konstruktion

Portrait von Ing. Harald Grassler
Ing. Harald Grassler
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
harald.grassler@stugeba.at
Portrait von Manuela Brudermann
Manuela Brudermann
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
manuela.brudermann@stugeba.at
Portrait von Stefan Baumgartner
Stefan Baumgartner
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
stefan.baumgartner@stugeba.at
Portrait von Christoph Peter
Christoph Peter
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christoph.peter@stugeba.at
Portrait von Ing. Elisabeth Scharf
Ing. Elisabeth Scharf
in Karenz
elisabeth.scharf@stugeba.at
Portrait von Armin Dier
Armin Dier
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
armin.dier@stugeba.at

Einkauf / Qualitäts­sicherung

Portrait vom Robert Bürger-Pirker
Robert Bürger-Pirker
Einkauf / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
robert.buergerpirker@stugeba.at
Portrait von Klaus Gaber
Klaus Gaber
Qualitätssicherung, Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
klaus.gaber@stugeba.at
Portrait von Tanja Riegler
Tanja Riegler
Management­beauftragte, Einkauf /Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
tanja.riegler@stugeba.at

Produktions­leitung/Arbeits­vorbereit­ung

Portrait von Bernhard Fehberger
Bernhard Fehberger
Produktionsleiter / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
bernhard.fehberger@stugeba.at
Manfred Dohr
Werkmeister / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
Portrait von Andreas Baumgartner
Andreas Baumgartner
Schweißaufsicht, Werkmeister / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
andreas.baumgartner@stugeba.at
Portrait von Ing. Peter Plasonig
Ing. Peter Plasonig
Arbeitsvorbereitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
peter.plasonig@stugeba.at
Portrait von Alfred Schriefl
Alfred Schriefl
Arbeitsvorbereitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
alfred.schriefl@stugeba.at

Buch­haltung/Ver­rechnung/Con­trolling

Portrait von Kerstin Rieger
Kerstin Rieger
Buchhaltung / Stugeba Holding GmbH
kerstin.rieger@stugeba.at
Portrait von Gerlinde Rutrecht
Gerlinde Rutrecht
Buchhaltung / Stugeba Holding GmbH
gerlinde.rutrecht@stugeba.at
Platzhalter bis ein Portrait verfügbar ist
Astrid Karner
in Karenz
astrid.karner@stugeba.at
Portrait von Anita Stocker
Anita Stocker
Lohnverrechnung, Personalverwaltung / Stugeba Holding GmbH
anita.stocker@stugeba.at
Portrait von Brigitte Jäger
Brigitte Jäger
Buchhaltung /Stugeba Holding GmbH
brigitte.jaeger@stugeba.at
Portrait von Evelin Szecsödi
Evelin Szecsödi
Verrechnung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
evelin.szecsoedi@stugeba.at
Portrait von Margit Weber
Margit Weber
Verrechnung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
margit.weber@stugeba.at
Portrait von Eva Weißhaupt
Eva Weißhaupt
in Karenz
eva.weisshaupt@stugeba.at
Portrait von Ing. Wolfgang Semmler
Ing. Wolfgang Semmler
Controlling / Stugeba Holding GmbH
wolfgang.semmler@stugeba.at
Portrait von Andrea Scharf
Andrea Abraham
Controlling / Stugeba Holding GmbH
andrea.abraham@stugeba.at

Sekretariat

Portrait von Christian Peinsitt
Christine Peinsitt
Sekretariat / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christine.peinsitt@stugeba.at
Portrait von Karin Götschl
Karin Götschl
Sekretariat / Stugeba Containersysteme GmbH
karin.goetschl@stugeba.at