Standort Stugeba

Begrenzter Raum.
Grenzenlose Freiheit.

Über uns
In einer Welt voller Möglichkeiten schaffen wir individuelle Raumlösungen, die alle Anforderungen von Mensch, Technologie und Umwelt an zukunftsweisenden Modulbau erfüllen.
STUGEBA hat zurzeit
0
Projekte
Modulare, innovative Architektur für jede Form des Zusammenlebens, Arbeitens und Lernens. Im In- und Ausland.
0
Mitarbeiter
Ein innovatives Team, das von Vielfalt geprägt ist und in dem jeder Einzelne gewohnt ist, über Grenzen hinauszudenken.
0
Module
Mit ihnen realisieren wir die Zukunft im Raum. Gefertigt mit höchster Präzision und strengsten Schutz- und Sicherheitsfunktionen.
Stugeba Hightech Container

Die Zukunft im Blick

Den Anforderungen von Zukunftstechnologien sehen wir mit Begeisterung entgegen. Weil wir auch für Projekte, bei denen der Weg zum Erfolg noch nicht feststeht, optimale Raumbedingungen schaffen.
Stugeba Container Spezialisierung Lift

Spezialisierung

Wir liefern den Raum für Zukunftstechnologien. Als Spezialisten für modulare Architektur finden wir für jedes Projekt die perfekte Raumlösung.

Plannung auf höchsten Niveau

Höchstes Niveau

Immer auf höchstem Niveau zu arbeiten hat viel mit Know-how zu tun. Aber auch mit Begeisterung für die grenzenlosen Möglichkeiten der Raumgestaltung.

Standort von Stugeba

Stärke der Region

Die Region ist Teil unserer Identität. Leben und Arbeiten im attraktiven Lavanttal zahlt sich aus. Für jeden Einzelnen und für die ganze Familie.

Präzise Planung der Container von Stugeba

Präzision

Eine handwerklich präzise Vorfertigung mit allen technischen Komponenten ist die Basis für einen reibungslosen Ablauf und einen nachhaltigen Modulbau.

Für und mit den Kunden schaffen wir flexible Raumsysteme und -lösungen. In kürzester Zeit erbaut, vielseitig einsetzbar, und dies auf höchstem technischen Niveau.
arbeiten sie mit stugeba

Stugeba Team

Geschäftsführung

Stugeba Geschäftsführung Mag. Jürgen Sturmer und Ing. Mag. Günther Sturmer
Mag. Jürgen Sturmer &
Ing. Mag. Günther Sturmer
Geschäftsführung
office@stugeba.at

Verkauf

Manfred Pachatz
Verkauf / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
manfred.pachatz@stugeba.at Tel: +43 664 8185902
Portrait von Ing. Christoph Otti
Ing. Christoph Otti
Verkauf / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christoph.otti@stugeba.at Tel: +43 664 8185938
Portrait von Sandro Hirtler
Sandro Hirtler
Verkauf / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
sandro.hirtler@stugeba.at Tel: +43 664 8185975
Portrait von Werner Pichler
Werner Pichler
Verkauf / Stugeba Containersysteme GmbH
werner.pichler@stugeba.at Tel: +43 664 8185929
Portrait Sabine Fehberger
Sabine Fehberger
Verkauf / Stugeba Containersysteme GmbH
sabine.fehberger@stugeba.at Tel: +43 664 8185922

Betriebsleitung

Portrait von Andreas Krammer
Andreas Krammer
Betriebsleitung / Abt. Tischlerei
andreas.krammer@stugeba.at Tel: +43 664 8185918
Portrait von Thomas Simonjan
Thomas Simonjan
Betriebsleitung / Abt. Fenster- und Türentechnik
thomas.simonjan@stugeba.at Tel: +43 664 8185917
Portrait von Gerhard Scharf
Gerhard Scharf
Betriebsleitung / Stugeba Containersysteme GmbH
gerhard.scharf@stugeba.at Tel: +43 664 8185909

Projektleitung

Portrait von DI Christian Fritzl
DI Christian Fritzl
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christian.fritzl@stugeba.at Tel: +43 664 8185939
Harald Szecsödi
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
harald.szecsoedi@stugeba.at Tel: +43 664 8185901
Portrait von Ing. Christoph Rassi
Ing. Christoph Rassi
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christoph.rassi@stugeba.at Tel: +43 664 8185966
Portrait von Bmstr. Ing. Helmuth Schein
Bmstr. Ing. Helmuth Schein
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
helmuth.schein@stugeba.at Tel: +43 664 8185941
Portrait Andreas Bajec
Andreas Bajec
Projektleitung / Abt. Tischlerei
andreas.bajec@stugeba.at Tel: +43 664 8185942
Portrait von Bmstr. Ing. Martin Oswald
Bmstr. Ing. Martin Oswald
Projektleitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
martin.oswald@stugeba.at Tel: +43 664 8185943
Portrait von Ing. Siegfried Schatz
Ing. Siegfried Schatz
Projektleitung / Stugeba Containersysteme GmbH
siegfried.schatz@stugeba.at Tel: +43 664 8185931
Reinhold Maurel
Projektleitung / Stugeba Containersysteme GmbH
reinhold.maurel@stugeba.at Tel: +43 664 8185910
Portrait von Roland Hochegger
Roland Hochegger
Projektleitung / Stugeba Containersysteme GmbH
roland.hochegger@stugeba.at Tel: +43 664 8185960
Portrait von Phillip Sorger
Philipp Sorger
Projektleitung / Abt. Fenster- und Türentechnik
philipp.sorger@stugeba.at Tel: +43 664 8185972

Konstruktion

Ing. Harald Grassler
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
harald.grassler@stugeba.at Tel: +43 664 8185965
Manuela Brudermann
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
manuela.brudermann@stugeba.at Tel: +43 664 8185973
Stefan Baumgartner
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
stefan.baumgartner@stugeba.at Tel: +43 4350 2821-229
Portrait von Christoph Peter
Christoph Peter
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
christoph.peter@stugeba.at Tel: +43 664 8185970
Portrait von Ing. Elisabeth Scharf
Ing. Elisabeth Scharf
in Karenz
elisabeth.scharf@stugeba.at
Portrait von Armin Dier
Armin Dier
Konstruktion / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
armin.dier@stugeba.at Tel: +43 4350 2821-240

Einkauf / Qualitäts­sicherung

Portrait vom Robert Bürger-Pirker
Robert Bürger-Pirker
Einkauf / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
robert.buergerpirker@stugeba.at Tel: +43 664 8185951
Portrait von Tanja Riegler
Tanja Riegler
Management­beauftragte, Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
tanja.riegler@stugeba.at Tel: +43 664 8185921

Produktions­leitung/Arbeits­vorbereit­ung

Bernhard Fehberger
Produktionsleiter / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
bernhard.fehberger@stugeba.at Tel: +43 664 8185947
Portrait von Andreas Baumgartner
Andreas Baumgartner
Schweißaufsicht, Werkmeister / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
andreas.baumgartner@stugeba.at Tel: +43 664 8185963
Portrait von Ing. Peter Plasonig
Ing. Peter Plasonig
Arbeitsvorbereitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
peter.plasonig@stugeba.at Tel: +43 664 8185936
Portrait von Alfred Schriefl
Alfred Schriefl
Arbeitsvorbereitung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
alfred.schriefl@stugeba.at Tel: +43 4350 2821-242

Buch­haltung/Ver­rechnung/Con­trolling

Kerstin Rieger
Buchhaltung / Stugeba Holding GmbH
kerstin.rieger@stugeba.at Tel: +43 664 8185980
Astrid Karner
Buchhaltung und Controlling / Stugeba Holding GmbH
astrid.karner@stugeba.at Tel: +43 4350 2821-210
Anita Stocker
Lohnverrechnung, Personalverwaltung / Stugeba Holding GmbH
anita.stocker@stugeba.at Tel: +43 664 8185959
Portrait von Brigitte Jäger
Brigitte Jäger
Buchhaltung /Stugeba Holding GmbH
brigitte.jaeger@stugeba.at Tel: +43 4350 2821-221
Portrait von Evelin Szecsödi
Evelin Szecsödi
Verrechnung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
evelin.szecsoedi@stugeba.at Tel: +43 4350 2821-263
Margit Weber
Verrechnung / Stugeba Mobile Raumsysteme GmbH
margit.weber@stugeba.at Tel: +43 4350 2821-232
Portrait von Eva Weißhaupt
Eva Weißhaupt
Zurzeit in Karenz
eva.weisshaupt@stugeba.at
Portrait von Ing. Wolfgang Semmler
Ing. Wolfgang Semmler
Controlling / Stugeba Holding GmbH
wolfgang.semmler@stugeba.at Tel: +43 664 8185915
Portrait von Andrea Scharf
Andrea Abraham
Zurzeit in Karenz
andrea.abraham@stugeba.at

Sekretariat

Portrait von Karin Götschl
Karin Götschl
Sekretariat / Stugeba Containersysteme GmbH
karin.goetschl@stugeba.at Tel: +43 4350 2821-455